Севастополь получит 8,9 млн. грн. на ликвидацию последствий прошлогодней аварии, повлекшей загрязнение питьевой воды

Севастополь получит 8,9 млн. грн. на ликвидацию последствий прошлогодней аварии, повлекшей загрязнение питьевой воды

Кабинет Министров выделит 8,9 млн. грн. на проведение в Севастополе первоочередных мер по ликвидации последствий прошлогодней аварийной ситуации, которая повлекла загрязнение питьевой воды.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир КАЗАРИН на брифинге.
По словам В.КАЗАРИНА, соответствующие средства будут выделены в соответствии с недавним распоряжением Кабинета Министров Украины №184. Как сказал первый заместитель председателя исполнительной власти города, финансовые ресурсы планируется направить на строительство канализационных коллекторов в селах Озерное и Орлиное, а также на модернизацию очистительных сооружений и реконструкцию главного гидроузла города №3.
Как сообщал УНИАН, в ноябре 2006 года из-за загрязнения воды из реки Черная был прекращен водозабор и подача воды на южную часть г.Севастополь. Без водоснабжения осталось свыше 70% населения города (около 200 тыс. человек).
Согласно заключениям специалистов, причиной загрязнения питьевой воды в Севастополе стали водоросли и неудовлетворительное состояние очистительных сооружений.
УНИАН
Идентификатор: 1215
Теплоізоляція