ОАО «Кривой Рог Цемент» намерен реализовать проект по замене газа угольной пылью на производстве в Днепродзержинске

ОАО «Кривой Рог Цемент» намерен реализовать проект по замене газа угольной пылью на производстве в Днепродзержинске

ОАО «Кривой Рог Цемент» намерен реализовать проект по замене газа угольной пылью в технологии Днепродзержинского цементного производства, входящего в структуру ОАО.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Днепродзержинского горсовета.
По информации пресс-службы, на минувшей неделе на базе Днепродзержинского производства состоялось экологического совещание депутатов городского совета, представителей Днепропетровской облгосадминистрации по вопросу осуществления проекта.
В частности, депутаты потребовали от ОАО «Кривой Рог Цемент» расширить санитарную зону Днепродзержинского цементного производства и принять дополнительные компенсационные меры для уменьшения вредных выбросов предприятия.
Для производства цемента в Днепродзержинске используется ежесуточно около 100 тыс. куб. метров природного газа.
Справка УНИАН. ОАО «Кривой Рог Цемент» специализируется на производстве цемента сухим способом. Компания владеет двумя цементными заводами в Кривом Роге и Днепродзержинске С 2001 г. компания входит в состав группы HeidelbergCement, которой принадлежит 99,96 % акций предприятия.
Группа компаний HeidelbergCement производит широкий спектр цемента, бетона, песчано-гравийных смесей, извести, а также сухих строительных растворов.
Компания, основанная в 1873 г. в Германии, входит в четверку крупнейших производителей цемента в мире и является лидером на рынке Восточной Европы. В группе работают около 42, 5 тыс. человек в 50 странах мира.
На рынке Украины компания начала работать с 2001 года. В состав группы входят ОАО «Кривой Рог Цемент» и ОАО «Днепроцемент» (с 2001 г.) и Амвросиевское ОАО «Донцемент» (с 2005 г.).
В 2006 г. объемы продаж клинкера и цемента компании возросли до 80 млн. т (в 2005 г. – 68 млн. т). Товарооборот группы возрос до 9,2 млрд. евро (в 2005 г. – 7,8 млрд. евро). Чистая прибыль компании составила 1,5 млрд. евро (в 2005 г. – 471 млн. евро).
УНИАН
Идентификатор: 1312
Aquatherm Kyiv 2024