В Харькове начали отключать от горячего водоснабжения квартиры должников

В Харькове начали отключать от горячего водоснабжения квартиры должников

В Харькове должникам начали отключать горячую воду.

Как передает корреспондент УНИАН, по информации веб-сайта Харьковского горсовета, «коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» с сегодняшнего дня перешло к самым радикальным мерам в борьбе с неплательщиками – отключению наиболее злостных из них от услуги горячего водоснабжения».

Сайт приводит адреса неплательщиков Орджоникидзевского района, а также называет Коминтерновский район, где долг за тепло и горячую воду составляет 35 млн. грн., и до конца недели в нем планируется отключить 45 квартир.

Сегодня со ссылкой на заместителя директора ХТС Василия ДЯДЬКОВА местное информагентство «Status Quo» сообщило, что «с июня предприятие начнет отключать не отдельные квартиры, а целые подъезды или квартиры, которые расположены на одном стояке, по которому подается горячая вода».

Однако, сегодня горячая вода отсутствует у трети потребителей Коминтерновского района - отключены 8 из более 20 его теплораспределяющих станций. В приемной директора ХТС корреспондента УНИАН не смогли соединить с кем-то из руководителей предприятия для выяснения причин прекращения подачи воды. В центральной диспетчерской ХТС сообщили, что воды не будет два дня в связи с необходимостью «устранения дефектов» в теплосети. На вопрос, почему вода отключена внезапно, и население не было предупреждено предварительно, диспетчер ответил, что «все необходимые инстанции об отключении информированы».
УНИАН
Идентификатор: 1512
Теплоізоляція