Коллегия Министерства ЖКХ поддержала Программу реформирования и развития ЖКХ в Украине до 2011 г.

Коллегия Министерства ЖКХ поддержала Программу реформирования и развития ЖКХ в Украине до 2011 г.

Коллегия Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на своем учредительном заседании поддержала в целом законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «Об Общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2004-2010 г.».
Об этом сегодня корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе министерства.
По данным пресс-службы, планируется доработать законопроект с учетом замечаний центральных органов исполнительной власти и внести в установленном порядке на рассмотрение Кабмина. При этом коллегия решила утвердить Перечень бюджетных программ, которые предлагаются правительству для дальнейшего включения в госбюджет на 2008-2010 гг.
Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр ПОПОВ рассчитывает, что до середины июля программа буде вынесена на рассмотрение Верховной Рады.
Как сообщал УНИАН, А.ПОПОВ прогнозирует освоение 50 млрд. грн. в отрасли жилищно-коммунального хозяйства Украины в период до 2011 года. Из этой суммы 32 млрд. грн. будет выделено из государственного бюджета. Также планируется привлечь частные инвестиции и средства международных финансовых учреждений.
Справка УНИАН. Закон «Об Общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Украины на 2004-2010 гг.» был принят Верховной Радой в 2004 г.
УНИАН
Идентификатор: 1542
Теплоізоляція