Севастопольцы в июне могут остаться без горячей воды - замглавы горгосадминистрации

Севастопольцы в июне могут остаться без горячей воды - замглавы горгосадминистрации

В Севастополе гарячей воды, которая здесь в квартиры горожан не подается с 25 мая в связи с почти 20-миллионной задолженностью «Севтеплоэнерго» за потребленный природный газ, может не быть весь июнь.
Об этом сообщили корреспонденту УНИАН в отделе информации и связей с общественностью городской государственной администрации со ссылкой на мнение заместителя председателя горгосадминистрации Игоря ЛОКТИОНОВА.
«В ближайшее время, в течение июня, вопрос решен не будет, потому что прежде необходимо корректировать госбюджет. А на это нужно опять-таки время», - сказал он.
По данным И.ЛОКТИОНОВА, исполнительная власть города планирует подготовить на рассмотрение городского совета проект решения по увеличении тарифов для бюджетных организаций и прочих потребителей. «Сегодня мы заложники один только фактор - нам необходимо погасить 19 млн. грн. за газ, 3 млн. грн. – за электроэнергию, по ТЭЦ - около 4 млн. грн., чтобы выйти на 1 октября с нулевыми показателями, без долгов, тогда мы начнем нормально входить в зиму», - сказал зампред.
Как считает И.ЛОКТИОНОВ, выход из сложившейся ситуации заключается в поднятии тарифов, хотя бы до приблизительного уровня себестоимости. «Я сейчас принципиально не говорю о тарифах для населения, потому что мы не планировали поднимать их, мы планировали увеличить тарифы бюджетной сфере и прочим потребителям, чтобы тепло «Севтеплоэнерго» было хотя бы с нулевой рентабельностью», - сказал он.
И.ЛОКТИОНОВ также сообщил, что горгосадминистрация подписала договор с ДК «Газ Украины» о реструктуризации существующих долгов до 1 сентября, однако, по его словам, выполнены только майские обязательства.
УНИАН
Идентификатор: 1730
Теплоізоляція