Barlinek планирует построить на заводе в Виннице вторую котельню, работающую на отходах переработки древесины, для обеспечения 100% его потребности в

Barlinek планирует построить на заводе в Виннице вторую котельню, работающую на отходах переработки древесины, для обеспечения 100% его потребности в

Совместное польско-украинское предприятие Barlinek, расположенное в Виннице, планирует построить вторую производственную котельню, которая будет работать на отходах переработки древесины, обеспечивая 100% потребности в тепловой энергии
Об этом корреспонденту УНИАН сообщил представитель предприятия.
„На протяжении лета этого года, к сентябрю, мы планируем построить еще одну котельню, которая будет работать на отходах переработки древесины”, - отметил он.
По словам представителя предприятия, котельня будет состоять из 3 котлов общей мощностью 12 Мвт. „Новая котельня разрешит предприятию решить вопрос с утилизацией отходов переработки древесины и полностью обеспечить потребности предприятия в тепловой энергии”, - сказал он.
Представитель предприятия также добавил, что стоимость новой котельни будет составлять около 3,5 млн. евро
Как сообщал УНИАН, в августе 2006 года польско-украинское предприятие Barlinek построило производственную котельню, которая работает на отходах переработки древесины, обеспечивая 50% потребности в тепловой энергии.
В 2007 году польская компания Barlinek планирует инвестировать в Винницкий деревообрабатывающий завод 40 млн. евро.
В 1 квартале 2007 года совместное польско-украинское предприятие Barlinek, расположенное в Виннице, увеличило производство в сравнительных ценах на 6,19%, или на 0,433 млн. грн. сравнительно с октябрем-декабрем 2006 года - до 7,42 млн. грн.
Справка УНИАН. Barlinek – одно из крупнейших и наиболее современных деревообрабатывающих предприятий Европы. Продукция Barlinek реализуется через сеть строительных супермаркетов в более 1000 розничных магазинах, 70 торговых представительствах и 200 салонах. Доля Barlinek на польском рынке составляет 70%, на европейском – 7-9%, благодаря высокому качеству изделий и эффективной системе распространения. Свою продукцию Barlinek экспортируют в порядка 26 стран мира.
Barlinek берет на себя соответствующие обязательства относительно охраны окружающей среды. С 2000 года Barlinek задействованный в программе „1 за 1”, то есть за каждую реализованную упаковку барлинекской доски высаживается одно дерево. На данное время уже посаженно около 2 млн. деревьев.
УНИАН
Идентификатор: 1761
Aquatherm Kyiv 2024