Министерство ЖКХ с 2008 года выделит на программу участия населения в реформировании отрасли 2 млн. грн.

Министерство ЖКХ с 2008 года выделит на программу участия населения в реформировании отрасли 2 млн. грн.

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины с 2008 года выделит на целевую программу «Участие общественности в процессе реформирования жилищно-коммунального хозяйства Украины» 2 млн. грн.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав ТОЛКОВАНОВ сегодня на пресс-конференции.
По его словам, программа сейчас разрабатывается в рамках Общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2007-2011 годы.
«В участие общественности включаются такие компоненты, как социальная реклама, просветительские мероприятия, разработка видеороликов, то есть определенной продукции для граждан», - сказал замминистра.
Как отметил В.ТОЛКОВАНОВ, программу планируют утвердить в Кабинете Министров отдельным постановлением, «тогда будет правовое основание получать большее финансирование».
Планируется, что перед утверждением Кабмина программа пройдет несколько этапов: в ноябре директиву об утверждении концепции программы рассмотрит Общественный совет при министерстве ЖКХ, концепция программы будет вынесена на обсуждение, пройдет общественную экспертизу, научно-технический совет, а потом ее утвердит коллегия министерства ЖКХ. А после разработки документа он будет вынесен на рассмотрение правительственного комитета.
«Реально мы сможем в полном объеме финансировать (программу) в лучшем случае с середины 2008 годи или с начала 2009 года», - добавил В.ТОЛКОВАНОВ.
По его данным, отдельные мероприятия по программе будут проводиться уже с 1 января 2008 года.
Справка УНИАН. 22 августа Кабинет Министров одобрил проект закона Украины «О внесении изменений в Закон «Об Общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2007-2011 годы».
Закон «Об Общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Украины на 2004-2010 гг.» был принят Верховной Радой в 2004 г.
УНИАН
Идентификатор: 2352
Aquatherm Kyiv 2024