В Житомирской области в этом году на подготовку к зиме объектов ЖКХ будет направлено около 125 млн. грн. - Павленко

В Житомирской области в этом году на подготовку к зиме объектов ЖКХ будет направлено около 125 млн. грн. - Павленко

В Житомирской области в этом году на подготовку к зиме объектов жилищно-коммунального хозяйства будет направлено около 125 млн. грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий ПАВЛЕНКО сообщил в Бердичеве на совещании, посвященном состоянию дел в жилищно-коммунальном хозяйстве области и подготовке хозяйственного комплекса к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годов.

«По показателям темпы подготовки жилищно-коммунального хозяйства области к зиме превышают прошлогодние», - сказал Ю.ПАВЛЕНКО.

Он также отметил, что из выделенных 125 млн. грн. 103 млн. – средства из госбюджета, 13 млн. грн. - местного бюджета, 9 млн. грн. - средства предприятий. По словам Ю.ПАВЛЕНКО, 85% из общей суммы предусмотрено на энергосберегающие технологии.

Согласно предварительным расчетами, Житомирская область планирует за отопительный период 2007-2008 годов получить экономию газа до 10%, а электроэнергии – 6%.

Справка УНИАН. Подготовка к новому отопительному сезону в Житомирской области началась с апреля этого года. К зиме уже подготовлено 60% жилых домов, 69% котельных, 59% водопроводно-насосных станций, 65% тепловых сетей. Также уже заготовлено 77% твердого топлива.
УНИАН
Идентификатор: 2366
Теплоізоляція