Столичные власти выделят некоммунальным жилищным организациям 33 млн. грн. на погашение долга за ЖКУ - КГГА

Столичные власти выделят некоммунальным жилищным организациям 33 млн. грн. на погашение долга за ЖКУ - КГГА

В ближайшее время столичные власти планируют выделить субвенцию из бюджета города в размере 33 млн. грн. жилищным организациям некоммунальной формы собственности.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, именно такую сумму, по словам первого заместителя председателя КГГА Анатолия ГОЛУБЧЕНКО, составляет долг этих организаций за жилищно-коммунальные услуги.

«Жилищные организации некоммунальной формы собственности должны получать возмещение разницы в тарифах от города так же, как и коммунальные жилищно-эксплуатационные организации. Теперь мы работаем над разработкой системы возмещения разницы в тарифах ОСМД и ЖСК», - проинформировал А.ГОЛУБЧЕНКО.

Как сообщал УНИАН, А.ГОЛУБЧЕНКО возглавил рабочую группу по изучению потерь некоммунальных жилищных организаций, созданную по распоряжению КГГА. В состав рабочей группы вошли представители райгосадминистраций, профильных управлений, депутаты городского уровня и тому подобное.

Распоряжение издано с целью недопущения убыточности субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с предоставлением жилищно-коммунальных услуг населению.
УНИАН
Идентификатор: 2424
Aquatherm Kyiv 2024