Министерство по вопросам ЖКХ разработало документ об упорядочении процесса установки индивидуального отопления

Министерство по вопросам ЖКХ разработало документ об упорядочении процесса установки индивидуального отопления

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины разработало документ об упорядочении процесса установки индивидуального отопления.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам сообщил министр по вопросам ЖКХ Александр ПОПОВ.
По его словам, министр подписал приказ об упорядочении процесса внедрения индивидуальной системы отопления, который сейчас проходит регистрацию в Министерстве юстиции.
«Для того, чтобы реализовать проект установки индивидуального отопления в многоэтажном доме, нужно: первое - наличие решения городского совета. Признание того, что в этих жилых домах или в группе домов возможна установка таких систем. И второе, люди, которые живут в этом доме, должны двумя третями голосов проголосовать за возможность реализации в их доме такой системы. Когда городской совет определит, что этот дом может быть переведен на эту систему, он обязан будет изыскать возможности поддержать социально незащищенную категорию людей, которая проживает в этом доме своей программой, а не бросить их на произвол», - пояснил А.ПОПОВ.
При этом он отметил, что обязательно наличие в населенных пунктах схем развития теплоэнергетики, за которые проголосовал городской или сельский совет.
УНИАН
Идентификатор: 2472
Теплоізоляція