Строительство второй нити главного канализационного коллектора в Киеве завершится до конца 2009 года - КГГА

Строительство второй нити главного канализационного коллектора в Киеве завершится до конца 2009 года - КГГА

Строительство второй нити главного канализационного коллектора в Киеве будет завершено уже в 2009 году.
Об этом сообщила УНИАН пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Дениса БАССА.
По его данным, “на строительство предусмотрено 665,5 млн. грн. Теперь уже выполнено работ на 35,8 млн. грн.».
Д.БАСС напомнил, что вторая нить коллектора длиной 9,7 км будет проложена от ул. Фрунзе, 83, до Надднепрянского шоссе под застройкой центральной части города. Теперь, по его словам, уже проложено свыше 3,6 км.
Д.БАСС отметил, что строительство этой нити канализационного коллектора обеспечит надежный водоотвод из правобережной части города, позволит предотвратить возникновение техногенной и экологической катастрофы в столице и Украине в целом. Кроме того, по его словам, это позволит временно вывести из эксплуатации существующий главный городской коллектор для его детального обследования и проведения капитального ремонта.
«Центральный коллектор, который не ремонтировался более 40 лет, в настоящее время заполнен настолько, что нет возможности его проверить. В любой момент он может выйти из строя, поэтому, по поручению городского председателя, мы очень спешим со строительством второй нити коллектора», - добавил Д.БАСС.
УНИАН
Идентификатор: 2465
Aquatherm Kyiv 2024