„Луцктепло", рассчитавшись с долгами га энергоносители, в полном объеме обеспечит отопительный сезон – городской голова

„Луцктепло", рассчитавшись с долгами га энергоносители, в полном объеме обеспечит отопительный сезон – городской голова

ГКП „Луцктепло" обеспечит полноценный отопительный сезон - на сегодня предприятие не имеет текущих долгов перед ДК „Газ Украины" за потребленные энергоносители и согласно графику рассчитывается за долг предыдущих лет.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе городского совета.
Как отмечено в сообщении, уже в ближайшее время будет подписано соглашение о снабжении газом, а это означает, что город бесперебойно будет получать тепло и горячую воду. На возмещение тарифной разницы за тепловую энергию и горячее водоснабжение из городского бюджета ГКП „Луцктепло" выделено 2 млн. гривень.
Кроме того, голова Луцка Богдан ШИБА обратился к председателю ОГА Владимиру БОНДАРЮ с просьбой обеспечить беспрепятственное пользование ГКП „Луцктепло" котельной на ул. Карбышева,2, а также остановить действие распоряжения от 17 августа этого года, согласно которому исполком городского совета Луцка должен был согласиться с предложением „Луцктеплоэнерго" относительно заполнения сетей горячей водой. Такие действия продиктованы новыми обстоятельствами в плане пользования котельной, ведь согласно постановлению Высшего арбитражного суда Украины она подлежит возвращению в городскую коммунальную собственность.
УНИАН
Идентификатор: 2484
Теплоізоляція