14 крымских предприятий теплоэнергетики могут остаться без газа

14 крымских предприятий теплоэнергетики могут остаться без газа

В Крыму 14 крупных предприятий теплоэнергетики могут остаться без газа в отопительном сезоне. Об этом 11 октября на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель правления открытого акционерного общества «Крымгаз» Василий РОГАТИН.

Как передает корреспондент УНИАН, по словам В.РОГАТИНА, в этом году долг предприятий Крыма перед ДК «Газ Украины» составляет 12 млн. 800 тыс. грн.

Среди должников председатель правления «Крымгаза» назвал: «Газтепло» в Армянске (расчет за газ - 39%), «Крымские генерирующие системы» (расчет за газ - 73%), Ялтинские тепловые сети (83%), "Комбыт" в Бахчисарайском районе (67%), тепловодоканал города Саки (расчет на 58%). Задолжали за газ предприятия в Феодосии, в Симферополе, в Бахчисарае и т.д. Так, Бахчисарайская теплосеть рассчиталась за газ всего на 30%.

«Я не представляю, как сегодня в городе Бахчисарай будет начат отопительный сезон, если не будут выделены ресурсы газа ДК "Газ Украины», - отметил председатель правления «Крымгаза».

Еще одним проблемным городом В.РОГАТИН назвал Щелкино (Восточный Крым). Расчет КрымТЭЦ Щелкино за газ составляет ноль процентов. «Все знают, насколько Щелкино проблемный город. Они на ноль процентов рассчитались, они берут газ, и никто не рассчитывается», - возмутился В.РОГАТИН.

«По этим регионам, что я перечислил, отопительный сезон начнется в случае, если рассчитаются (за газ – УНИАН) на 100%», - предупредил председатель правления ОАО «Крымгаз».
УНИАН
Идентификатор: 2523
Aquatherm Kyiv 2024