Власти Ивано-Франковской области называют необоснованной информацию о неготовности региона к зиме

Власти Ивано-Франковской области называют необоснованной информацию о неготовности региона к зиме

В Ивано-Франковской областной государственной администрации называют необоснованной информацию о неготовности региона к зиме.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее заявление распространила сегодня пресс-служба ОГА.

В заявлении напоминается, что 10 октября на заседании правительства премьер-министр Украины Виктор ЯНУКОВИЧ заявил, что работу Ивано-Франковской области по подготовке к зиме `следует признать неудовлетворительной`.

`Данное заявление вызвало удивление, потому что согласно информационно-аналитическим материалам Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Ивано-Франковская область к работе в осенне-зимний период готова, – говорится в заявлении пресс-службы. - По информации, которую сообщил 10 октября на заседании Кабинета Министров Украины министр по вопросам ЖКХ Александр ПОПОВ, в Ивано-Франковской области к зиме полностью подготовлены жилые дома; завершены работы по подготовке котельных и водопроводно-канализационных сетей; на 100% выполнены работы по замене тепловых сетей`.

Относительно состояния расчетов предприятий тепловой энергетики за потребленный природный газ, то, по данным ДК `Газ Украины`, по Ивано-Франковской области на 11 октября он составляет 89% при среднем по Украине 82%. Одним из самых высоких на Прикарпатье является уровень расчетов за потребленную электроэнергию (103,5%). Средний уровень оплаты по Украине составляет 88,4%, отмечает пресс-служба Ивано-Франковской облгосадминистрации.

`Поэтому выводы о якобы неготовности Ивано-Франковской области к зиме являются непонятными и необоснованными`, - отмечается в документе.
УНИАН
Идентификатор: 2526
Теплоізоляція