Проблемы водоснабжения сел Севастопольского района

При комплексной проверке вопросов канализования и водоснабжения населенных пунктов Верхне-Садовского сельского Совета установлено, что до настоящего времени не решен вопрос по обеспечению доброкачественной питьевой водой населения сёл Верхне-Садовое, Фронтовое, Пироговка, ГП «Садовод», население пользуется водой из ведомственных скважин вода которых не отвечает требованиям ГОСТа по минерализации, нитратам.

Затягиваются работы по прокладке водоводов от ГУ №10 (Бельбек) к сёлам ГП «Садовод». Особую обеспокоенность вызывает ситуация, связанная с крайне неудовлетворительным состоянием наружных сетей канализации жилых домов в/ч А-3009 по Крепостному шоссе, 15,17,19, 21.

Канализационная система вместе с КНС находится в не рабочем состоянии, в результате чего образовалось хозфекальное «озеро» из которого нечистоты стекают по уклону вдоль автотрассы, а по Крепостному шоссе, 17а сточные воды от жилых домов сбрасываются на рельеф местности в лесопосадку. По данному факту нарушения материалы направлены в межрайонную природоохранную прокуратуру и государственную экологическую инспекцию.
http://sevastopol.net.ua/
Идентификатор: 3202
Теплоізоляція