Минприроды настаивает на вынесении завода отопительного оборудования из Минска

Минприроды настаивает на вынесении завода отопительного оборудования из Минска

Первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Апацкий в ходе онлайн-конференции 13 октября на интернет-сайте БЕЛТА заявил о том, что Минский завод отопительного оборудования необходимо вынести за территорию города.

"Безусловно, я за то, чтобы место базирования этого завода было изменено, — сказал А.Апацкий. — К сожалению, все делается не так быстро, как хотелось бы". Как отметил замминистра, для переноса предприятия "требуется немного времени, хорошо было бы и найти инвестора, дополнительные средства и перенести этот завод, чтобы он действительно не вызывал справедливого возмущения минчан".

Вместе с тем А.Апацкий считает, что на Минском заводе отопительного оборудования в последнее время "сделано очень многое": "Проведена модернизация, сокращены выбросы загрязняющих веществ. В настоящее время еще ведутся определенные работы".

"Кроме Минского завода отопительного оборудования, есть и другие предприятия, которые когда-то не очень продуманно разместили на территории нашей столицы. И сегодня имеются прекрасные примеры, когда наиболее грязные производства переводятся в промышленную зону, подальше от жилых кварталов", — сказал А.Апацкий, передает БелаПАН.
http://naviny.by/
Идентификатор: 3222
Aquatherm Kyiv 2024