Киевсовет поручил Киевгорадминистрации повысить тарифы на жилкоммуслуги для коммерческих предприятий

Киевсовет поручил Киевгорадминистрации повысить тарифы на жилкоммуслуги для коммерческих предприятий

Киевский городской совет поручил Киевской городской государственной администрации повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги для коммерческих предприятий.

За такое решение проголосовал 61 депутат Киевсовета при необходимых 61.

В частности, за это решение проголосовали 43 депутата от фракции Блока Леонида Черновецкого, 3 — от фракции Блока Литвина, 6 — от фракции Блока "Гражданский актив Киева", 5 — от фракции Партии регионов и 3 внефракционных депутата.

Такое решение Киевсовет принял по инициативе мэра Киева Леонида Черновецкого после того, как не смог принять решение о повышении тарифов на жилкоммуслуги для всех категорий потребителей: населения, бюджетных организаций и коммерческих предприятий.

В частности, экономическую обоснованность тарифов изучала рабочая группа Киевсовета, которая предложила депутатам проект решения о повышении тарифов к экономически обоснованному уровню.

После того, как депутаты около полутора часов обсуждали этот проект, председатель фракции Блока Черновецкого Денис Комарницкий внес предложение не рассматривать это решение вообще, поскольку в нем нет гарантий социального обеспечения малообеспеченных киевлян, на которых наиболее повлияет повышение тарифов.

Во время голосования за проект решения о поручении администрации повысить тарифы для всех потребителей за него проголосовало только 9 депутатов при необходимых 61.

После этого в сессионный зал пришел Черновецкий и с голоса внес предложение проголосовать за его проект, который предусматривает поручение администрации повысить тарифы для коммерческих предприятий в 10 раз.

Черновецкий также заверил депутатов, что не нужно поднимать тарифы для населения, а перенести бремя платежей на юридических лиц, при этом дифференцировав тарифы для них в зависимости от их рентабельности.

Как сообщало агентство, ранее Киевская городская государственная администрация заявляла о намерении повысить тарифы на отопление, холодную и горячую воду и водоотвод для населения на 29,7-52,4%
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 3261
Теплоізоляція