ЕБРР рассматривает возможность предоставления кредита Стиролу

ЕБРР рассматривает возможность предоставления кредита Стиролу

Европейский Банк Реконструкции и Развития - крупнейший инвестиционный международный банк, работающий в странах Центральной и Восточной Европы, а также странах СНГ, одним из основных направлений деятельности которого является финансирование инвестиционных проектов, соответствующих международным техническим, технологическим и экологическим требованиям, рассматривает возможность предоставления кредита ОАО «Концерн Стирол» на осуществление крупного проекта в рамках реализации стратеги концерна, направленной на энерго- и ресурсосбережение. Проект прошел жесткую международную экспертизу на предмет его соответствия принципам и процедурам ЕБРР.

Проект предполагает реализацию крупномасштабных работ, касающихся повышения энергоэффективности компании. Включая в себя систему управления производством и потреблением энергии, а также модернизацию двух агрегатов по производству карбамида с целью повышения экономической и эксплуатационной их эффективности, качества и объемов производства, проект также будет иметь значительный экологический эффект. Его реализация позволит достичь снижения выбросов газов парникового эффекта, в особенности окислов азота, что в пересчете на углекислый газ составит 1,9 млн. тонн до 2012г.

По мнению ЕБРР, все это будет иметь значительный положительный демонстрационный эффект для всей Украины, особенно для ее энергоемкого сектора экономики, имеющего проблемы с экологией.

«Стирол», осуществивший прорывный проект в водозащитных технологиях, сможет стать таким же лидером в Европе и по защите воздуха от вредных выбросов.
Идентификатор: 3270
Теплоізоляція