Семинар на тему `Солнечныe установки REHAU SOLECT`

Семинар на тему `Солнечныe установки REHAU SOLECT`

Мировой производитель комплексных решений с более 60-ти летним опытом - компания REHAU провела 19 августа в Львове семинар на тему„Системы солнечных коллекторов REHAU SOLECT". В семинаре, который был направлен на популяризацию солнечных установок, приняли участие свыше девяноста человек - это были инженеры и проектировщики, руководители компаний, которые работают над актуальной на сегодняшний день проблемой энергосбережения.

Внедрение компанией REHAU солнечных установок есть одним из приоритетных направлений, которое сегодня актуально и беспокоит общество в связи с ростом цен на энергоносители.

В начале семинара выступил менеджер по продажам по западному региону компании REHAU Александр Горобчук, который ознакомил участников семинара с основными продуктами компании, которые созданы с учетом современных исследований в области энергосбережения, среди них оконные и светопрозрачные конструкции, системы поверхностного обогрева и охлаждения, установки для геотермии. Компанией REHAU были представленные плоские солнечные коллекторы REHAU SOLECT ванного и рамного типов, которые благодаря разным вариантам монтажа можно разместить на различных типах крыш и применить как для подогрева воды, так и для систем низкотемпературного отопления.
К преимуществам солнечных коллекторов REHAU SOLECT следует отнести такие характеристики, как: высокая производительность благодаря профилированному абсорберу со специальным покрытием TІNOX, низкие потери давки при параллельном протекании, максимальная гибкость при присоединении благодаря четверым присоединительным элементам, скорость монтажа, долговечность (свыше 20 лет).

Системы солнечной энергии REHAU SOLECT практически не нуждаются в техническом обслуживании. Экономят до 70% затрат на энергию, необходимой для подогрева питьевой воды, или до 35% затрат на энергию, необходимой для подогрева питьевой воды и низкотемпературного отопления помещений.

Дипломированный инженер компании REHAU из Австрии Вольфганг Лукашек, изложил присутствующим теоретические основы работы солнечных установок, рассмотрел все элементы необходимые для эксплуатации солнечных коллекторов REHAU SOLECT.
Не менее интересной частью семинара была тема, касающаяся проектирования солнечных установок с использованием наиболее современного программного обеспечения для подбора и расчетов T*SOL, которое позволяет подобрать количество солнечных установок и вспомогательного оборудования для обеспечения нужд горячего водоснабжения и низкотемпературных систем отопления любого какого-либо региона.

В конце семинара у каждого участника была возможность задать докладчику Вольфгангу Лукашеку вопрос по установкам REHAU SOLECT и получить на него исчерпывающий ответ. Знание, какие получили участники семинара, непременно, будут содействовать еще большему распространения использования солнечных установок в Украине, которая, в конце концов, обозначится на сохранении первичных источников энергии.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 3284
Aquatherm Kyiv 2024