`Киевводоканал` обвинили в загрязнении прудов в парке `Голосеевский`

`Киевводоканал` обвинили в загрязнении прудов в парке `Голосеевский`

В загрязнении прудов в парке «Голосеевский» начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в г. Киеве Александр Прогнимак обвиняет «Киевводоканал» и ДКП «Плесо», сообщает УНИАН.

«Государственной экологической инспекцией в городе Киеве зафиксирован исток фекальных сточных вод из Мышоловского коллектора, - заявил начальник Госуправления охраны окружающей природной среды в г. Киеве. – Из-за аварии, которая произошла 21 октября, были загрязнены пруды на территории Голосеевского леса. Проведенная экологами проверка установила виновников события. Это - ОАО АК «Киевводоканал» и ДКП «Плесо».

Прогнимак также сообщил, что ранее ОАО АК «Киевводоканал» и ДКП «Плесо» начали мероприятия по очищению и воспроизведению каскада прудов на территории Национального природного парка «Голосеевский».

Начальник Госуправления экологии проинформировал, что вышеупомянутым предприятиям насчитана претензия согласно нормам Водного кодекса. Им приписано выполнить все необходимые мероприятия по воспроизведению загрязненных водоемов.


«На данный момент вода из прудов слита в коллектор. Проводятся работы по очищению и воспроизведению каскада прудов», - сообщил Прогнимак.
http://stolitsa.glavred.info/
Идентификатор: 3299
Aquatherm Kyiv 2024