Союз специалистов по недвижимости Киева призывает Киевгорадминистрацию пересмотреть тарифы на комуслуги для риелторских компаний

Союз специалистов по недвижимости Киева призывает Киевгорадминистрацию пересмотреть тарифы на комуслуги для риелторских компаний

Союз специалистов по недвижимости Киева призывает Киевскую городскую администрацию пересмотреть повышение тарифов на коммунальные услуги для риелторских компаний.

Об этом сообщил президент союза Игорь Однопозов.

Президентом Союза специалистов по недвижимости Киева было направлено письмо начальнику главного управления по вопросам ценовой политики Киевгорадминистрации Василию Яструбинскому, в котором он призывает пересмотреть повышение тарифов на комуслуги для риелторских компаний.

В письме не указано на какое повышение претендуют компании, но Однопозов отметил, что приемлемым, которое позволит держаться компаниям на плаву, было бы повышение тарифов, отнесенное к 1 категории.

Агентства недвижимости относятся ко 2 категории, тарифы на комуслуги для которых повышены в 9,5 раз.

`Мы рекомендовали бы сделать минимальное повышение. Любое повышение становится фактически убийственным. Оно очень серьезно отразится на компании`, — сказал Однопозов.

По словам Однопозова, любое повышение, даже в 2-3 раза, сильно ударит по бюджету риелторской компании, но при повышении тарифов в 9,5 раз большинство компаний вообще закроется или уйдет в `тень`, так как мало кто может позволить себе оплачивать такие суммы.

Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на коммунальные услуги для юридических лиц в 1,08-9,5 раза с 1 декабря.

Тарифы для 1 категории повысились: на отопление — в 1,6 раза, или на 3,23 до 8,61 гривны за 1 кв. м отапливаемой площади в отопительный сезон, на холодную воду и водоотвод — в 1,73 раза, или на 2,06 до 4,88 гривны/куб. м, на горячую воду и водоотвод — в 1,62 раза, или на 9,29 до 24,18 гривны/куб. м.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 3336
Теплоізоляція