Суд отказался приостановить повышение Киевом тарифов на комуслуги для юрлиц в 1,08-9,5 раза с декабря

Суд отказался приостановить повышение Киевом тарифов на комуслуги для юрлиц в 1,08-9,5 раза с декабря

Окружной административный суд Киева отказался приостановить действие распоряжений Киевской городской государственной администрации о повышении тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц в 1,08-9,5 раза с 1 декабря по требованию Украинского союза промышленников и предпринимателей.

Об этом сообщил первый вице-президент УСПП Сергей Прохоров.

`Суд не удовлетворил наше ходатайство о приостановке действия распоряжений Киевгорадминистрации на время рассмотрения дела по сути`, - сказал он.

По его словам, суд принял дело к рассмотрению, однако назначил предварительное заседание на конец января, что, по мнению УСПП, является слишком поздним сроком.

Прохоров отметил, что согласно законодательству суд обязан рассмотреть иск в течение двух месяцев.

В связи с этим УСПП обратился в суд с ходатайством об ускорении рассмотрения дела.

`Незаконные тарифы действуют уже с 1 декабря, и даже в случае их отмены излишние сумы, уплаченные предпринимателями, возвращены не будут, поскольку в бюджете города не предусмотрено такой статьи расходов`, - аргументирует Прохоров необходимость быстрого рассмотрения дела судом.

Кроме того, УСПП обратился к киевским предприятиям с просьбой предоставить информацию, как повлияет на их работу повышение тарифов на комуслуги, в частности на сокращение штатов, на объемы производства и на ценообразование на продукцию.

Как сообщало агентство, 1 декабря УСПП обратился в Окружной административный суд Киева с требованием отменить распоряжения Киевгорадминистрации о повышении тарифов на комуслуги для юрлиц в 1,08-9,5 раза с 1 декабря.

В своем иске УСПП настаивал, чтобы до решения по законности этих распоряжений суд приостановил их действие.

Киевгорадминистрация повысила тарифы на комуслуги для юрлиц, разделив их на 4 категории и применив дифференцированные тарифы.

Украинские новости
http://building.ua/
Идентификатор: 3341
Теплоізоляція