Государственная жилкоминспекция просит прокуратуру опротестовать повышение Киевгорадминистрацией тарифов на комуслуги для юрлиц в 1,08-9,5 раза

Государственная жилкоминспекция просит прокуратуру опротестовать повышение Киевгорадминистрацией тарифов на комуслуги для юрлиц в 1,08-9,5 раза

Государственная жилищно-коммунальная инспекция просит прокуратуру Киева опротестовать распоряжения Киевской городской государственной администрации о повышении тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц в 1,08-9,5 раза с 1 декабря.

Об этом журналистам сообщил руководитель инспекции Александр Мазурчак.

`Мы просим внести протест на данное решение`, — сказал он.

По его словам, письмо с такой просьбой инспекция направила в прокуратуру 12 декабря.

Инспекция надеется, что прокуратура опротестует повышение тарифов и если администрация удовлетворит протест, то повышение будет отменено, а если отклонит проест, то прокуратура должна обжаловать распоряжение горадминистрации в суде.

Мазурчак отметил, что прокуратура не может не отреагировать на обращение инспекции, и должна провести собственное расследование законности и обоснованности повышения тарифов.

Как сообщало агентство, ранее Окружной административный суд Киева отказался приостановить действие распоряжений Киевгорадминистрации о повышении тарифов на коммунальные услуги для юридических лиц в 1,08-9,5 раза с 1 декабря.

Киевгорадминистрация повысила тарифы на комуслуги для юрлиц, разделив их на 4 категории и применив дифференцированные тарифы.

В декабре Министерство жилищно-коммунального хозяйства поручило Государственной жилищно-коммунальной инспекции проверить экономическую обоснованность тарифной политики Киевгорадминистрации, проанализировать инвестиционную политику, особенно в сфере энергосбережения.
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 3366
Теплоізоляція