На Рязанском заводе металлокерамических приборов открыта новая линия по выпуску солнечных батарей

На Рязанском заводе металлокерамических приборов открыта новая линия по выпуску солнечных батарей

Линия по производству фотоэлектрических модулей открыта в торжественной обстановке на Рязанском заводе металлокерамических приборов. В церемонии ее открытия приняли участие руководители области, сообщает пресс-центр регионального кабинета министров

Рязанский завод металлокерамических приборов является единственным в России по производству герконов, которые применяются во многих областях народного хозяйства и оборонной технике. Новая линия с объемом производства 12 МВт позволит изготавливать 50-60 тысяч штук солнечных модулей в год.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев, выступая на церемонии, отметил, что, развивая новое бизнес-направление, производство изделий солнечной энергетики, завод тем самым обеспечивает конкурентоспособность выпускаемой продукции. Олег Ковалев выразил уверенность, что `солнечные модули, которые сегодня в основном производятся на экспорт, будут в дальнейшем востребованы и в нашей стране. А Рязанский завод металлокерамических приборов тем самым упрочит свои позиции на мировом и отечественном рынках`.
http://www.tatar-inform.ru/
Идентификатор: 3381
Aquatherm Kyiv 2024