ЕБРР ведет переговоры с 7 городами Украины о предоставлении кредитов на проекты в сфере ЖКХ

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ведет переговоры с администрациями семи украинских городов относительно предоставления им кредитных средств для реализации приоритетных инвестиционных проектов в жилищно-коммунальной сфере.

Как сообщается в материалах Министерства жилищно-коммунального хозяйства, подготовленных к пресс-конференции главы министерства Алексея Кучеренко в Киеве в пятницу, в частности, Одесская и Львовская горгосадминистрации планируют привлечь средства в размере EUR50 млн и EUR30 млн соответственно на финансирование реализации проектов в сфере развития общественного электротранспорта.

В материалах также сообщается, что Житомирская горадминистрация ведет переговоры с банком относительно предоставления двух кредитов по EUR10 млн каждый на проекты по развитию водо- и теплоснабжения города.

Кроме того, власти Луганска намерены привлечь EUR15 млн на проект реконструкции системы центрального отопления, а власти Запорожья – EUR13 млн и EUR 12 млн на проекты развития общественного транспорта и повышения эффективности использования энергии.

Согласно материалам министерства, Ивано-Франковская горадминистрация планирует привлечь EUR12 млн на проект развития теплоснабжения.

Власти Энергодара (Запорожская обл.) намерены привлечь кредитные средства в размере EUR8 млн на проект по развитию теплоснабжения, предусматривающий модернизацию местной ТЭЦ.

Как сообщалось, объем инвестиций ЕБРР в Украину в 2008 году составил EUR835 млн, что на 29,1% больше, чем за 2007 год (EUR647 млн).
http://www.document.org.ua/
Идентификатор: 3425
Теплоізоляція