Участники саммита G-8 договорились в течение 40 лет сократить выбросы СО2 на 50%

Участники саммита G-8 договорились в течение 40 лет сократить выбросы СО2 на 50%

8 июля лидеры стран Большой восьмерки, участвующие в саммите в Италии, договорились к 2050 году сократить глобальные выбросы углекислого газа в атмосферу на 50%.
Об этом сообщил премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт. При этом, по его словам, промышленно развитые страны к 2050 году намерены уменьшить объем таких выбросов на 80%.

В то же время, вопрос об источниках финансирования этих планов участники встречи решили отложить до саммита Большой двадцатки в Питтсбурге.

Источник Reuters, в свою очередь, отмечает, что мировые лидеры согласовали лимит повышения температуры земной атмосферы. Таким лимитом станет повышение на 2 градуса по Цельсию.

Напомним, вопрос глобального потепления является не единственным на повестке дня саммита. Лидеры России, США, Великобритании, Франции, Японии, Германии, Канады и Италии проведут три сессии, где также обсудят глобальный экономический кризис и актуальную политическую повестку дня: ситуацию вокруг иранской ядерной программы, ядерную проблему Корейского полуострова, ближневосточное урегулирование.

http://korrespondent.net/
Идентификатор: 3724
Теплоізоляція