Спрос на оборудование для пластмасс из Германии упал на 50%

Спрос на оборудование для пластмасс из Германии упал на 50%

Управляющий директор Ассоциации производителей машин для пластмасс и каучука (VDMA) Торстен Кюхманн на прошедшей в Чикаго выставке пластмасс NPE2009, рассказал о состоянии отрасли в Германии.

`Производство оборудования для переработки пластмасс в росло в Германии вплоть до четвертого квартала 2008 года`, сообщил Торстен Кюхманн, `Однако ситуация резко поменялась и 2008 год, скорее всего, будет лучшим годом в истории германских производителей оборудования для пластмасс и каучука`, добавил он.

Германия, страна, сильно зависящая от экспорта оборудования, быстро начала чувствовать воздействие глобального экономического спада. `Мы ожидаем, что в течение этого года будем иметь действительно сильное снижение продаж. Так, в первой четверти 2009 года заказы на оборудование снизились почти на 50 процентов по сравнению с первой четвертью 2008 года,` говорит Кюхманн.

Ассоциация VDMA ожидает, что германские производители оборудования для пластмасс в 2009 году снизят объемы производства примерно на 40% в евро выражении. `Оборудование для пластмасс - важная часть немецкой экономики. Сейчас целый сектор компаний в Германии основательно затронут мировым экономическим кризисом. Мы не ожидаем падения ниже этого уровня, но и не видим предпосылок для роста`, сказал Кюхманн.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 3792
Теплоізоляція