Продажи пластиковых изделий продолжают снижаться в Германии

Продажи пластиковых изделий продолжают снижаться в Германии

Согласно недавно опубликованным данным немецкого статистического органа Federal Statistical Office экономическая ситуация в сфере переработки полимеров во втором квартале 2009 года почти не улучшилась. Однако некоторым сегментам отрасли удалось добиться небольшого подъема.

Во втором квартале общий объем продаж компании или подразделений, обрабатывающих пластмассы, снизился на 21% по сравнению с прошлогодними показателями. Темпы падение продаж в первом квартале текущего года были аналогичными.

Помимо низкого уровня деловой активности, сезонное развитие в первой половине 2009 года было сходным с предыдущими годами. Обычно продажи набирают силу в марте и апреле, после чего несколько замедляются, а затем снова растут в июне. Если во втором полугодии объемы продаж будут изменяться по традиционной модели, то можно предположить, что за 2009 год продажи упадут на 15% по сравнению с 2008 годом.

Реализация полимерных листов, пленок и профилей снизилась на 20%. По некоторым оценкам, 30%-ное снижение цен для большинства полимерных материалов явно сыграли здесь свою роль. По данным статистики, сегмент упаковки показал наихудшие результаты развития из всех рынков пластмассовых изделий. После уменьшения продаж на 12% в первом квартале этого года, спад сегмента во втором квартале продолжился более быстрыми темпами (-18%).

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 3829
Aquatherm Kyiv 2024