Европейским поставщикам удалось поднять стоимость полипропилена на 70 евро

Европейским поставщикам удалось поднять стоимость полипропилена на 70 евро

Поставщики полипропилена (ПП) на европейский рынок надеялись в августе поднять цены на 70 евро за тонну. В большинстве случае задуманное удалось осуществить. Производителям термопласта удалось покрыть выросшие за месяц затраты на пропилен, договорная цена на который в августе выросла на 35 евро за тонну. Литьевые марки гомополимера подорожали на 50 евро за тонну, литьевые сополимеры выросли в цене на 65 евро за тонну. Стоимость пленочных марок поднялась в среднем на 60 евро за тонну. За месяц рост цен набрал обороты, и последующие покупки стали более дорогими.

Ситуация с запасами полимера на рынке была в течение месяца напряженной. В конце июня, запасы производителей были на самом низком уровне за прошедшие десять лет, в связи с сокращением объемов производства, продиктованным экономическим кризисом.

Спрос на полипропилен в августе увеличился. Материальные запасы переработчиков также весьма значительно истощились. Покупатели спешат сейчас пополнить свои сырьевые запасы, пока цены вновь не выросли, а поставки не стали более напряженными. Тем не менее, даже такой ажиотаж не позволил выйти на прошлогодний уровень потребления ПП в августе.

Подробные цены на полимеры в России смотрите в ежемесячном бюллетене `Цены на полимеры в России`. Подписка доступна с любого месяца.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 3844
Теплоізоляція