Спрос на трубный ПВХ восстанавливается в Европе

Спрос на трубный ПВХ восстанавливается в Европе

В начале месяца европейские производители поливинилхлорида (ПВХ) начали реализовывать свои планы по повышению цен на 100 евро. За первые две недели сентября полимер подорожал на 70-80 евро за тонну, в основном из-за давления растущих расходов на сырье.

Ситуация с поставками ПВХ на рынок различается в зависимости от марки. На трубный термопласт сейчас наблюдается небольшой дефицит, а объемы пленочных марок сбалансированы с реальным спросом.

Низкий уровень запасов трубного ПВХ, вызван проблемами на Ineos. Как ожидают эксперты, ситуация в ближайшем будущем продолжит быть напряженной из-за объявленного форс-мажора на Arkema во Франции.

Слабый спрос начал показывать первые признаки восстановления. Хотя потребление ПВХ в сегменте труб и профилей еще ниже, чем в предыдущие годы, постепенно, начиная с мая, ситуация выравнивается. Особенно это характерно для Германии, и ряда других западноевропейских стран. Один из поставщиков даже сказал, что профильный бизнес Германии был немного выше, чем в прошлом году. В отличие от этого, спрос на пленочные марки и кабельные материалы был значительно ниже, чем ожидалось.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 3866
Теплоізоляція