Полимеры продолжают дешеветь на азиатском рынке

Азиатские цены на полиэтилен низкого давления (ПНД) упали за неделю на 50 долларов на условиях CFR Китай. Слабый спрос у китайских переработчиков вкупе с низкими внутренними ценами продолжают третью неделю подряд снижать среднерыночную стоимость ПНД. Плюс ко всему высокий уровень запасов полимера у потребителей не дает остановить снижения цен.

Падение спроса из Китая на полиэтилен высокого давления (ПВД) продолжилось, что в свою очередь вызвало дальнейшее снижение цен на термопласт. Стоимость ПВД упала на 45 долларов на условиях CFR Китай. Низкие объемы потребления ПВД поддерживаются высоким уровнем запасов сырья у переработчиков. Кроме того, на время национальных праздников в Китае многие производители изделий целую неделю не будут работать.

Линейный полиэтилен за неделю упал в цене на 45 долларов на условиях CFR Китай. Причины, по которым несколько недель ЛПВД дешевеет, схожи с причинами понижения стоимости ПВД и ПНД.

Низкая покупательская активность в отношении полипропилена (ПП) обеспечила дальнейшее понижение цен. За прошедшую неделю стоимость термопласта упала на 40 долларов на условиях CFR Китай.

Поливинилхлорид (ПВХ) подешевел на азиатском рынке полимеров на 5 долларов на условиях CFR Китай. Падение спроса наряду с падением цен на сырье не дали возможность производителям удержать цены на уровне прошлой недели.

Полистирол общего назначения (ПС) не стал исключением в общей картине падения цен в Азии. Термопласт снизился в цене на 30 долларов на условиях CFR Китай. Экспортные заказы из США и Европы упали почти на 40-50%.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 3870
Теплоізоляція