Метинвест в сентябре поставил 140 тыс. т металлопроката на рынки СНГ

Метинвест в сентябре поставил 140 тыс. т металлопроката на рынки СНГ

В сентябре 2009 г. Метинвест отгрузил на внутренний рынок и экспортировал в страны СНГ порядка 140 тыс. т сортового, фасонного и плоского проката, что на 18,5% превысило продажи компании в сентябре 2008 г.

Отгрузки на внутренний рынок Украины через компанию Метинвест-Украина составили 83 тыс. т, экспорт в страны СНГ через компании Метинвест-Украина и Метинвест Евразия — 57 тыс. т. Наибольший рост наблюдался в продажах промышленного сортамента – катанки, рельсов и плоского проката – благодаря выигранным тендерам и привлечению новых клиентов в данных сегментах.

`Мы уверены, что одна из причин увеличения нашей доли в общем спросе на металлопродукцию – это предпринятые нами меры по улучшению эффективности работы наших предприятий, а также качество обслуживания наших клиентов. Тем не менее, все еще нет четкого сигнала, что реальный спрос растет, и то, что сейчас происходит на рынке, может объясняться пополнением складских запасов` — подчеркнул Джек МакЛахлан, директор Дивизиона стали и проката ООО `МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ`.

http://www.metinvestholding.com/
Идентификатор: 3925
Aquatherm Kyiv 2024