Импорт полипропилена в Украину снизился на 20%

Импорт полипропилена в Украину снизился на 20%

Импорт полипропилена (ПП) в Украину за январь-сентябрь 2009 года сократился на 20% (до 47.87 тыс. т.) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - сообщают аналитики Маркет Репорт.

Снижение цен в Европе и Азии не привело к росту покупательской активности на украинском рынке. Многие переработчики продолжают закупать минимально необходимые объемы сырья, ожидая дальнейшего снижения цен на украинском рынке.


Импорт ПП-гомо сократился на 20%. На долю импортных поставок из Чехии, России и Польши приходятся максимальные объемы, соответственно, 24%, 23% и 16%.


Импорт ПП-блок снизился на 19%. В сентябре отсутствовали поставки материала производства Borealis. На долю импортных поставок данного производителя приходится 27% от общего импорта блок-сополимера.


Несмотря на то, что снижение объемов импорта наблюдалось по всем типам ПП, исключение составил ПП-рандом. Импорт ПП-рандом увеличился на 26%. Наибольшее увеличение спроса в сентябре в сравнение с августом наблюдалось в секторе литья (более чем в два раза.).

http://www.mrcplast.com/
Идентификатор: 3975
Теплоізоляція