Цены на полипропилен начали расти в Азии

За неделю цены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) в Азии незначительно выросли. Прибавка составила всего 5 долларов на условиях CFR Китай. Стоимость полимера у продавцов из Тайваня и Южной Кореи была ниже среднерыночной на 10 долларов.

Свое движение вверх продолжили цены на полиэтилен высокого давления (ПЭВД). За неделю термопласт подорожал на 30 долларов на условиях CFR Китай. Среди факторов роста, ограниченное число предложений, и устойчивый рост спроса со стороны сельскохозяйственного и упаковочного секторов. Самую высокую цену предлагали поставщики ПЭВД из Южной Кореи (на 20 долларов выше среднерыночной цены).

Напряженная ситуация с поставками линейного полиэтилена в Азии сохраняется, что способствует росту цен. Полимер в течение недели поднялся в цене на 10 долларов на условиях CFR Китай. Спрос на ЛПЭВД в регионе по-прежнему высокий.

После небольшого застоя стоимость полипропилена (ПП) на этой неделе начала расти. Прибавка к стоимости составила 20 долларов на условиях CFR Китай.

Стоимость поливинилхлорида (ПВХ) продолжает стагнировать третью неделю подряд. Покупательский спрос на ПВХ в Китае вслед за внутренними ценами падает, оказывая негативное воздействие на азиатский рынок в целом.

Рост цен на мономер стирол не повлиял на стоимость полистирола общего назначения (ПС). Цены на полимер остались на уровне прошлой недели. На рынке ощущается низкий спрос, который может оказать давление на продавцов, поэтому не исключено, что в ближайшее время цены изменяться в сторону понижения.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4007
Теплоізоляція