Стоимость поливинилхлорида выросла в Азии на 30 долларов

Стоимость поливинилхлорида выросла в Азии на 30 долларов

Цена на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) в Азии не изменилась и осталась на уровне прошлой неделе. Однако продавцы намерены повысить стоимость полимера в ближайшее время, так как этилен продолжает дорожать.

Полиэтилен высокого давления (ПЭВД) на азиатском рынке полимеров вырос в цене на 90 долларов на условиях CFR Китай. Термопласт из Малайзии продавался по цене выше среднерыночной на 10 долларов.

Цены на линейный полиэтилен (ЛПЭНД) стабилизировались и, несмотря на рост стоимости этилена, не изменились. Внутренние цены в Китае снизились на 30-40 долларов на условиях CFR Китай.

Подорожание полипропилена (ПП) в Азии на этой неделе продолжилось. За неделю цены на полимер выросли на 20 долларов на условиях CFR Китай. При этом на рынке в Китае стоимость ПП упала.

Поливинилхлорид (ПВХ) подорожал за неделю на 30 долларов на условиях CFR Китай, чему в значительной степени способствует высокий спрос у переработчиков. Китайские производители полимера объявили о дополнительном подорожании на 20-30 долларов.

Полистирол общего назначения (ПС) вырос в цене за неделю на 10 долларов на условиях CFR Китай, несмотря на то, что стоимость стирола и бензола в Азии снизилась. Рост цен обеспечивался высоким спросом, который царит на рынке в преддверии местных праздников в середине февраля.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4107
Aquatherm Kyiv 2024