Цены на полиэтилен и полистирол начали снижаться в Азии

Цены на полиэтилен и полистирол начали снижаться в Азии

пустя две недели после праздников развитие полимерного рынка в Китае, не оправдало ожиданий продавцов, которые рассчитывали на всплеск спроса. Несмотря на высокие цены на нефть, поставщики не смогли поднять стоимость полимеров. Цены на полиэтилен и полистирол начали снижаться. Закупки полимеров были ниже ожиданий поставщиков. Уровень заказов некоторых переработчиков был низким, поэтому было принято решение не пополнять существующие сырьевые запасы.

Цены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) в Азии на фоне понижения стоимости этилена упали за неделю на 10 долларов на условиях CFR Китай. Количество сделок было ограниченным, поскольку покупатели ждут дальнейшей коррекции цен. Полиэтилен высокого давления (ПЭВД) под давлением низкого спроса со стороны Китая в течение недели подешевел. За прошедшие семь дней снижение цены составило 20 долларов на условиях CFR Китай. Отсутствие спроса из Китая способствовало тому, что стоимость линейного полиэтилена в регионе осталась на уровне прошлой недели.

Несмотря на рост стоимости пропилена, цены на полипропилен (ПП) за неделю не изменились и остались на прежнем уровне. Спрос на полимер в Азии был невысоким. Цены на поливинилхлорид (ПВХ) также стабилизировались. На фоне падающих цен на стирол мономер стоимость полистирола общего назначения (ПС) также снизилась. За прошлую неделю полимер подешевел на 20 долларов на условиях CFR Китай.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4191
Теплоізоляція