Полиэтилен дешевеет в Азии вторую неделю подряд

Полиэтилен дешевеет в Азии вторую неделю подряд

Полиэтилен низкого давления (ПЭНД) продолжил дешеветь на азиатском полимерном рынке. За неделю цены опустились на 25 долларов на условиях CFR Китай. Спрос на ПЭНД остается у китайских переработчиков слабым, что в свою очередь не дает продавцам остановить падение. Трейдеры и дистрибьюторы постепенно отказываются от избыточного уровня запасов, созданных на основе слишком оптимистичных прогнозов относительно спроса.

Примерно на 40 долларов на условиях CFR Китай снизилась стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД). Внутренние цены в Китае также упали, объемы потребления остались низкими. Линейный полиэтилен (ЛПЭВД) подешевел на 20 долларов на условиях CFR Китай. Главной причиной продолжающегося снижения цен является невысокая активность китайских покупателей.

Стоимость полипропилена (ПП) в Азии на этой неделе снизилась. За прошедшие семь дней полимер подешевел на 15 долларов на условиях CFR Китай. Снижение количества предложений не вызвало ожидаемого производителями энтузиазма на рынке, и спрос со стороны Китая остался низким.

Стагнация цен на поливинилхлорид (ПВХ) в Азии продолжается третью неделю подряд. Впрочем, торговая активность понемногу усиливается, и покупатели возвращаются на рынок, чтобы закупить материал. Производители не предполагают дальнейших скидок для клиентов из-за растущих расходов на сырье.

Цены на полистирол общего назначения (ПС) ослабились в азиатском регионе. За неделю снижение составило 15 долларов на условиях CFR Китай, несмотря на то, что стоимость исходного сырья выросла.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4213
Теплоізоляція