Rompetrol Petrochemicals расширяет мощность производства ПЭНД в Констанце

Rompetrol Petrochemicals расширяет мощность производства ПЭНД в Констанце

Румынская Rompetrol Petrochemicals объявила о планах по расширению производственного потенциала завода по выпуску полиэтилена низкого давления (ПЭНД). По данным компании объем производства в Констанце будет увеличен на 70% уже к марту следующего года.

Компания, которая является частью ведущего румынского производителя нефти Rompetrol Group, инвестирует в этот проект 18 млн долларов, мощность при этом увеличится до 100 тыс тонн в год.

На заводе, закрытом в 1996 из-за отсутствия этилена, в 2006 году была проведена серьезная модернизация. После перезапуска мощность производства на конец 2007 года составляла 60 тыс тонн. В модернизацию Rompetrol инвестировала около 14,5 млн долларов.

Новый проект по расширению мощностей будет осуществляться в два этапа. Установки для гранулирования будут восстановлены и модернизированы к августу 2010 года. Ожидаемый потенциал завод наберет в первом квартале 2011 года, говорят в Rompetrol Petrochemicals.

Согласно данным компании, полиэтилен будет реализовываться главным образом на трубном и упаковочном рынках. Проект по расширению производства в Констанце будет осуществляться в сотрудничестве с Mitsui Chemical, лицензиаром установки ПЭНД и генеральным подрядчиком Rompetrol Group.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4222
Теплоізоляція