Полиэтилен низкого давления подорожал в Азии на 55 долларов

Полиэтилен низкого давления подорожал в Азии на 55 долларов

Стоимость полиэтилена низкого давления (ПЭНД) на азиатском рынке продолжила расти. За неделю полимер подорожал еще на 55 долларов на условиях CFR Китай. Такое подорожание ПЭНД проходило на фоне внезапного повышения цен на этилен. Слабый спрос на ПЭ на рынках Азии не в состоянии поддерживать высокие цены.

Полиэтилена высокого давления (ПЭВД) за прошедшие семь дней, как и ПЭНД, подорожал. Впрочем, рост цен был не столь стремительным: ПЭВД поднялся в цене на 10 долларов на условиях CFR Китай. При этом активность покупателей на рынке была достаточно низкой. Внтренний спрос на ПЭВД в Китае за неделю не вырос. Цены на линейный полиэтилен (ЛПЭВД) увеличились на 40 долларов.

На 20 долларов на условиях CFR Китай выросла за неделю стоимость полипропилена (ПП). Основной причиной производители называют высокие цены на исходное сырье – пропилен. Покупатели предпочитают дождаться более выгодных предложений.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ) в Азии стабилизировались на уровне прошлой недели, на фоне неменяющегося спроса со стороны азиатских переработчиков.

Полистирол общего назначения (ПС) за неделю подорожал. Стоимость этого полимера поднялась на 10 долларов на условиях CFR Китай.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4274
Теплоізоляція