Линейный полиэтилен начал дешеветь в Азии

Цены на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) в Азии за неделю снизились. Падение стоимости составило 20 долларов на условиях CFR Китай. Сдержанный спрос со стороны китайских покупателей не позволил продавцам изменить цены в сторону повышения. Переработчики ПЭНД предпочитают дождаться начала лета, когда вступят в строй новые мощности, это, по мнению покупателей, снизит цены на полимер.

Стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) стабилизировалась и уже вторую неделю не изменяется. Потребление полимера по-прежнему невысоко. Линейный полиэтилен (ЛПЭВД) за неделю снизился в цене. Под давлением низкого спроса в регионе, и в частности в Китае, стоимость материала упала на 30 долларов на условиях CFR Китай. Покупатели свели закупки к минимальному количеству.

Цены на полипропилен (ПП) в Азии остались на уровне прошлой недели. Азиатские производители изначально планировали в мае увеличить стоимость ПП на 20-90 долларов, но этому помешали слабые цены на нефть. Текущая стоимость ПП у азиатских продавцов поддерживается за счет ограниченных поставок, вызванных ситуацией с пропиленом в регионе.

Поливинилхлорид (ПВХ) за прошедшие семь дней упал в цене на азиатском полимерном рынке. Термопласт подешевел на 15 долларов на условиях CFR Китай. Давление на местных продавцов оказывает более дешевый импорт из США, а также пассивный спрос со стороны Китая.

Стоимость полистирола общего назначения (ПС) стабилизировалась на уровне прошлой недели.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4300
Теплоізоляція