Прибыль производителя труб Wavin выросла в I квартале на 5,3%

Прибыль производителя труб Wavin выросла в I квартале на 5,3%

Производитель трубопроводных систем Wavin (Нидерланды) сообщил о результатах работы в первой половине 2010 года. Операционная прибыль (EBITDA) выросла на 5,3%. Второй квартал ознаменовался солидным ростом продаж после вялой торговли в начале года из-за тяжелых зимних условий. В Wavin добавляют, что резкое повышение цен на сырье оказало давление на маржу, но это в значительной степени компенсировалось за счет более низкой себестоимости, достигнутой в результате реструктуризации. Операционная маржа осталась стабильной на уровне 8,1% (8,0% в первой половине 2009 года).

Генеральный директор Wavin, г-н Houben сказал: `Бизнес подземных трубопроводов, используемых в инфраструктурных и строительных работах, с улучшением погоды частично был восстановлен. Наше подразделение наземных систем показало устойчивую работу в обоих кварталах. Что касается географических рынков, то мы видим четкое восстановление строительства в Великобритании, Скандинавии, Польше и Турции. В других странах темпы возобновления были умеренными, в тоже время рынки в Италии, Нидерландах и в некоторых восточноевропейских странах по-прежнему находятся в состоянии упадка`.

Все географические регионы, за исключением северо-запада Европы, сообщили о росте доходов в первой половине 2010 года. Рост во втором квартале наблюдался в четырех из шести регионов. Голландский строительный сектор в настоящее время испытывает воздействие кредитного кризиса. Негативное влияние кризиса на голландский рынок распространилось гораздо позже, чем на другие европейские страны. Рынки Бельгии и Германии показали некоторое улучшение.

Бизнес наземных пластмассовых трубопроводных систем продемонстрировал повышение доходов в первой половине года на 5,4%. На подразделение подземных пластиковых труб приходится около 60% дохода Wavin. При этом объем продаж в этом сегменте увеличился на 2,6%.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4435
Aquatherm Kyiv 2024