Цены на полимеры в Азии за последнюю неделю

Цены на полимеры в Азии за последнюю неделю

Стоимость полиэтилена низкого давления (ПЭНД) опустилась в Азии за неделю на 10 долл. США. Спрос на полимер ослабился вслед за снижением стоимости на нефть. Покупатели откладывают сделки в ожидании падения цен.

Цены на полиэтилен высокого давления (ПЭВД) стагнировались на уровне прошлой недели за счет ограниченного объема закупок. Эксперты считают, что для азиатских производителей пленочных марок будет относительно легко повысить цены в сентябре, так как ситуация с запланированными и незапланированными остановками производств в Азии сохраняется. Стоимость линейного полиэтилена (ЛПЭВД) за неделю также не изменилась.

Полипропилен (ПП) продавался с 23 августа по ценам, установившимся неделей ранее. Ограниченное количество сделок объясняется тем, что переработчики ожидают коррекцию цен за счет падения стоимости нефти.

Цены на поливинилхлорид (ПВХ) продолжили расти. На этой неделе ценовая прибавка составила 10 долл. США благодаря высокому спросу.

Полистирол общего назначения (ПС) в Азии подорожал за неделю на 60 долл. США. К такому повышению ценового уровня привел высокий спрос переработчиков, начинающих делать запасы к рождественскому сезону.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4439
Теплоізоляція