Полипропилен подорожал в Азии на 20 долларов

Полипропилен подорожал в Азии на 20 долларов

Полиэтилен низкого давления (ПЭНД) в течение недели на азиатском рынке полимеров поднялся в цене. Подорожание ПЭНД составило 10 долл. США и проходило на фоне повышения цен на этилен.

Стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) за неделю резко подскочила. Ценовая прибавка составила 30 дол. США за тонну. Цены на линейный полиэтилен (ЛПЭВД) поднялись на 10 долл. США.

Высокий спрос со стороны Китая на полипропилен (ПП) поднял уровень цен на 20 долл. США. Стоимость южнокорейского материала была выше среднерыночной на 60 долл. США (CFR China). В Китае крупный ближневосточный производитель заключил сделки на сентябрь на 100 долл. США выше, чем в августе.

Стагнация цен на поливинилхлорид (ПВХ) наблюдается в Азии уже несколько недель подряд. Спрос со стороны Китая и Индии был высоким на протяжении последних нескольких недель.

На фоне затишья рыночной деятельности цены на полистирол общего назначения (ПС) стабилизировались на уровне прошлой недели. Покупатели ожидают дальнейшего снижения цен из-за ослабления стоимости бензола.

http://plastinfo.ru/
Идентификатор: 4458
Aquatherm Kyiv 2024