Метинвест - единственный в СНГ поставщик труб для Gaz de France

Метинвест - единственный в СНГ поставщик труб для Gaz de France

Как сообщили в пресс-центре компании, C4Gas S.A. (Франция), которая является главным закупочным порталом крупнейших в ЕС газотранспортных и нефтегазовых компаний, завершила процедуру сертификации продукции и системы сбыта Группы Метинвест: Metinvest International S.A. и ОАО `ХТЗ` включены в список доверенных поставщиков газового концерна Gaz de France. Наличие квалификационного сертификата C4Gas S.A. дает возможность Метинвесту принимать участие в тендерах на поставки труб большого диаметра для европейских компаний.

Процедура подготовки к получению сертификата была начата в апреле 2008 года и состояла из трех этапов: адаптация и подготовка документации; аудит предприятий; поставка пробной партии продукции. Пробная партия труб производства Харцызского трубного завода была отгружена в адрес газового концерна Gaz de France в феврале 2010 года. Данная сделка стала первой в истории поставкой украинских труб большого диаметра для компании Gaz de France.

По результатам прохождения всех необходимых этапов, Метинвест получил сертификат, дающий право на участие во всех тендерах компании Gaz de France на поставки труб большого диаметра. Кроме того, сертификат является необходимым условием для сотрудничества с такими крупными газотранспортными компаниями как SPP A.S. Eustream S.A. (Словакия) и STEWEAG-STEG GmbH (Австрия). Эти компании проводят закупки газопроводных труб только при наличии у претендента квалификации C4Gas S.A. В настоящее время Метинвест является единственной компанией на территории СНГ, обладающей такой квалификацией.

Дмитрий Николаенко, и.о. Директора Службы Продаж Дивизиона Стали и Проката Метинвест Холдинга отметил: `Это был непростой этап, потребовавший от нас максимальной сосредоточенности на задаче. Учитывая, что компания С4Gas S.A. является дочерним предприятием и закупочным порталом крупнейших в ЕС газотранспортных и нефтегазовых компаний, мы были крайне заинтересованы в получении данной квалификации. Уверен, что получение сертификата существенно укрепит позиции Метинвеста на высококонкурентном европейском рынке`

Джек МакЛахлан, директор Дивизиона стали и проката считает получение сертификата началом нового этапа для Метинвеста: `Вместе с сертификатом компании C4Gas S.A. мы получили широчайший спектр возможностей и многообещающих перспектив. Подтверждение квалификации Метинвеста – это гарантия уверенного продвижения продукции компании на глобальном энергетическом рынке, который сейчас активно развивается и может стать для нас важным рынком сбыта`.
Идентификатор: 4484
Теплоізоляція