На НСК завершают монтаж вентиляционных систем
Фото www.nsc-olymp.com

На НСК завершают монтаж вентиляционных систем

На киевском НСК `Олимпийский`, который примет пять матчей Евро-2012, заканчивается монтаж вентиляционного оборудования. Системы центрального кондиционирования и вентиляции киевской арены обеспечат свежим и чистым воздухом всех гостей и болельщиков. Пропускная способность систем - более 255,5 тысяч кубических метров воздуха в час.

Как сообщили в пресс-службе НСК, такие объемы свежего обработанного воздуха создадут во всех помещениях стадиона качественную воздушную среду. При проектировании системы обеспечения микроклимата такого масштабного объекта как НСК `Олимпийский` перед командой стадиона встала проблема выбора системы кондиционирования воздуха, которая бы соответствовала технологическим, экономическим, эксплуатационным требованиям и обеспечивала:

- максимально комфортные условия для гостей и болельщиков;

- безопасность для окружающей среды;

- значительное сокращение расходов тепла и электроэнергии;

- надежность в работе и простоту в обслуживании;

- функционирование 365 дней в году.

Среди лидеров в производстве систем вентиляции и кондиционирования были выбраны и утверждены центральные кондиционеры серии АТ4 немецкой компании AL-KO THERM, которая успешно работает в Украине уже более 20 лет. Системы работают на наружном воздухе и являются энергетически эффективным и гигиеническим решением проблем вентиляции, кондиционирования и воздушного отопления. Всего на главной арене финала Евро-2012 будет установлено 32 такие системы.

Все элементы системы обеспечивают безопасность и изготовлены из экологически чистых материалов. Оборудование рассчитано на длительную эксплуатацию и, несмотря на `высокотехнологичность`, являются простым в использовании и обслуживании.

http://ukraine2012.gov.ua/
Идентификатор: 4667
Теплоізоляція