Война производителей сантехники закончилась не чем
Afonya
Унитазы

Война производителей сантехники закончилась не чем

В Хакасии есть две сантехнические фирмы, которые занимаются производством абсолютно одинаковой продукции по ассортименту и сегменту.
Одна из них – «Джем» решила устранить своего главного конкурента, обратившись в антимонопольную службу. Компанией было подано заявление в антимонопольную службу с жалобой, где руководство выражает своё недовольство по поводу рекламы, которая наносится на трубы конкурентов. Так-же они посчитали надпись на федеральной трассе M4 «Вся сантехника», где далее идут контактные данные, неправомерной.
Объясняют они свою позицию тем, что глядя на эту надпись можно решить, что в ООО «Водолей-Абакан» можно найти все виды сантехнических изделий, всех производителей мира. Понятно, что такого быть не может, а значит, надпись вводит покупателей в заблуждение и является нарушением прав потребителя. Его обманывают относительно ассортимента товара и возможности выбора, тем самым, эта надпись нарушает пункт 2, первой части 14-й статьи «Закона о защите конкуренции».
Антимонопольный орган не стал соглашаться с такими доводами руководства компании «Джем» и комиссия решила, что нарушений в действиях и рекламных надписях ООО «Водолей-Абакан» нет. Дело в том, что надпись «Вся сантехника» не должна означать, что организация имеет всю нужную покупателю сантехнику прямо на складе, а теоретически, если будет соответствующий заказ, то компания может достать и привезти любой сантехнический товар.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 562 35 XX XX +380 562 351 281
+380 562 35 XX XX +380 67 634 8603
+380 562 35 XX XX +380 562 351 281
Идентификатор: 6236
Теплоізоляція