Danfoss в Украине: итоги 2013 года и активности 2014 года

В феврале 2014 года компания "Данфосс ТОВ" провела традиционную встречу дистрибьюторов, на которой огласила итоги деятельности в 2013 г. и планы на 2014 год.

Андрей Берестян, директор по продажам и маркетингу "Данфосс ТОВ", подводя итоги работы направления "Теплоснабжение" в 2013 г., отметил: "На фоне кризиса экономики Украины ситуация с точки зрения продаж в сегменте отопления в 2013 г. улучшилась. В результате выбранной нами стратегии работы мы успешно вывели новые продукты и увеличили долю рынка по всем направлениям нашей деятельности. Эффективность нашей стратегии в гибком подходе к рынкам, их потребностям, а также ответственности в работе с партнерами и клиентами. Благодаря этому мы имеем ежегодный рост продаж в среднем более 15%".
В частности, наибольший рост продаж в Украине показали балансировочные клапаны – более 50%, на втором месте по росту продаж – радиаторные терморегуляторы и напольное электрическое и гидравлическое отопления. Территориально по продажам по-прежнему доминирует Киев и центральный регион, стабильно держит свои позиции Харьков, выросли продажи в Одессе и Львове.
В 2013 г. в традиционном конкурсе "Лучший дистрибьютор года" приняли участие 74 компании Украины. Победителями конкурса, награжденными поездкой в Данию, стали компании: «Снаб-Резерв» (г. Одесса), «Ромстал Украина» (г. Киев) и «Астер-М» (г. Харьков).
В 2013 г., придерживаясь курса решения долгосрочных задач клиентов и помощи в разрешении проблемы энергетической зависимости, компания вела активную работу в таких направлениях:
вывод новых технических решений, адаптированных украинскому рынку;
адаптация нормативной и законодательной базы к стандартам энергоэффективности, принятым в ЕС;
обучение специалистов, в чью сферу деятельности и ответственности входят вопросы энергоэффективности.
В прошлом году компания продолжила социальную деятельность, поддержав техническими решениями и продукцией школы в Тернополе, проект "Социальный дом" в Харькове; по-прежнему ведется работа с ВУЗами и школами.
Были проведены Дни Danfoss на розничных точках и – уже 10-й год подряд – традиционные Дни проектировщика. В конце 2013 года стартовала обновленная программа лояльности для монтажников "Danfoss Expert".
Андрей Берестян также сообщил: "В 2014 году мы продолжим работу над проектами реконструкции/термомодернизации школ, детских садов и зданий, принадлежащих ОСМД. Состоится ряд обучающих семинаров по всем группам продукции для проектировщиков, дистрибьюторов и партнеров, в частности, обучение будет проводиться с использованием платформы Danfoss learning. Планируется обучение и для малых монтажников, а также развитие направления розничных продаж".
День дистрибьютора прошел в конференц-зале ТРЦ "Большевик" и собрал более 200 человек со всей Украины. В рамках встречи дистрибьюторов компании "Данфосс ТОВ" состоялся тренинг Михаила Винницкого (KMBS).
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 6443
Теплоізоляція