Кадка для засолки
Кадка для засолки

Кадка для засолки

Как часто удобные усредненные вещи вытесняют из нашей жизни все действительно уникальное?! Раньше разносолы были невозможны без настоящей дубовой кадушки, которая придавала им особую изюминку, необыкновенный вкус. Разнообразные семейные рецепты, особые секреты и возможности вместительной кадушки для засолки позволяли делать действительно нестандартные продукты. Такой эффект невозможен в стекле или, тем более, пластике или пластмассе.
Но и сейчас купить кадку не так уж сложно. Бондарное ремесло становится снова актуальным и востребованным. В интернет-магазине можно выбрать большие и маленькие кадки для засолки от 5 до 80 литров объемом, здесь же найдется и кадушка для меда. Не будет лишней в хозяйстве также кадка для теста, которую несправедливо забыли в последнее время.
Деревянная кадка экологична и красива, полезна в хозяйстве и не вредит здоровью. Она прекрасно впишется в любой интерьер, особенно, если дереву в нем уделяется хоть немного заслуженного внимания.
Согласитесь, что засолить что-либо крупное в банках просто не получится. Скажем, засолка вилков капусты или мочение арбузов сейчас многим не по силам именно от нехватки тары. Хотя кадка поменьше пригодится и для засолки сала или окороков в рассоле. Ну а пластмассовая бочка попросту может дать отвратительный привкус, который испортит все впечатление.
Но не каждая кадка подходит для любых целей. Так в качестве кадки для засолки рекомендуется именно кадка дубовая, а вот для меда, как правило, берется кадка липовая. Также хороши кадки из клена, бука или ольхи, а вот изделия из хвойной древесины тоже можно использовать, но только после вымачивания в горячей воде, чтобы удалить остатки смол и экстрактов.
Кадка для соления может стать именно тем полезным приобретением, которое вернет в наш быт семейные кулинарные традиции, будет побуждать к различным экспериментам с разносолами. В нашем каталоге представлено много самых различных кадок. Вы всегда сможете выбрать именно то, что вам нужно. Купите эту замечательную вещь на вашу кухню и побаловать домашних и удивить гостей станет намного проще и интереснее.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 7221
Теплоізоляція