Летнее предложение. Мультизональные системы кондиционирования VRV / VRF. Перспективы и преимущества эксплуатации.

Летнее предложение. Мультизональные системы кондиционирования VRV / VRF. Перспективы и преимущества эксплуатации.

Прекрасным решением, предлагаемым специалистами VENTBAZAR, при выборе варианта климатического оборудования для офисных, коммерческих, служебных помещений, в предпочтение всем другим, является мультизональная система кондиционирования VRV / VRF, по сути, реализующая принцип центрального кондиционирования и представляющая собой более эффективный вариант стандартной сплит-системы. В составе мультизональных систем имеется внешний блок и комплект распределенных по отдельным помещениям внутренних блоков.
Преимущества мультизональных VRV/VRF систем
• Удобство интеграции комплектующих к требованиям помещений: внутренние блоки (кассетные, настенные, канальные, подпотолочные или универсальные) подбираются по мощности и способу установки применительно к конкретным помещениям. Количество внутренних блоков, работающих с единым внешним блоком, - десятки и сотни.
• Возможность управления работой внутренних блоков: централизованно - с центрального пульта управления и индивидуально - с помощью индивидуальных беспроводных ПУ (пультов управления) для поддержания климатических условий в отдельных помещениях.
• Четкая электронная система поддержания температуры.
• Низкий уровень шума мультизональной системы охлаждения позволяет обеспечить комфортные условия внутри помещений.
• Подключение всех внутренних блоков в одну сеть через общую систему трубопроводов упрощает монтаж и позволит в дальнейшем расширять систему.
• Энергоэффективное решение проблем отопления и холодоснабжения помещений и существенная экономия энергоресурсов благодаря самым современным технологическим и конструкционным достижениям.
• Возможность размещения внутренних блоков с перепадом высот в десятки метров позволяет устанавливать внутренние блоки на разных уровнях зданий.
• При высокой производительности мультизональные системы VRV/VRF в отличие от фанкойлов используют минимальный расход воздуха.
Мультизональные системы VRV/VRF, как современное энергосберегающее оборудование, существенно расширяют возможности систем кондиционирования и прекрасно подходят для климатических систем офисных зданий, торгово-развлекательных центров, супермаркетов, производственных помещений, административных зданий и т.д.

Справка: Запатентованная компанией Daikin, система VRV - Variable Refrigerant Volume, в переводе означает «переменный объем хладагента», здесь терморегулирующий вентиль в каждом внутреннем блоке контролирует температуру и конкретный расход хладагента.
Система VRF - Variable Refrigerant Flow, в переводе означает «переменный поток хладагента» - отличаются от VRV количеством внутренних блоков, протяженностью трассы трубопроводов, показателями энергоэффективности, управлением.
Системы VRV/VRF бывают двухтрубными (все блоки работают в одно и то же время только на охлаждение или только на обогрев) или трехтрубными (отдельные внутренние блоки могут в одно и то же время работать на охлаждение, отдельные - на обогрев).

Ознакомиться с моделями и их характеристиками можно на сайте в разделе каталога «Мультизональные системы (VRV/VRF)».
Наши консультанты подробно проконсультируют и квалифицированно помогут найти оптимальное энергоэффективное решение при подборе или расчете оборудования с учетом различных ценовых предложений. При заказе оборудования гарантирована скидка.
Обращайтесь к нам по телефону: 044-.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 7281
Теплоізоляція