Старт продаж платинородий-платиновых термопар ДТПS145 и ДТПS155 в корундовых чехлах.

Старт продаж платинородий-платиновых термопар ДТПS145 и ДТПS155 в корундовых чехлах.

Компания Овен объявляет о расширении ассортимента термопар и старте продаж новых модификаций высокотемпературных датчиков из благородных металлов – платинородий-платиновых термопар в корундовых чехлах ДТПS145 и ДТПS155.

С 20 декабря 2017 года открыты продажи моделей 145 и 155 термопар дтпs

Преимущества новых платинородий-платиновых термопар (тип S) моделей 145 и 155:
• корундовый чехол, обеспечивающий высокую прочность и твёрдость;
• высокая теплопроводность чехла (значения этого параметра сопоставимы с теплопроводностью стали 12Х18Н10Т);
• высокая износостойкость, в том числе при работе в условиях высоких температур;
• высокая коррозийная стойкость, в том числе при эксплуатации в условиях высоких температур;
• увеличенный ресурс работы термопар в корундовых чехлах (по сравнению с бескорпусными исполнениями датчиков).

Керамические защитные чехлы обеспечивают защиту рабочих спаев термопар от химических, механических и тепловых воздействий. Чехлы устойчивы к теплоударам.

Прочностные характеристики керамики обуславливаются содержанием в ней оксида алюминия Al2O3 – чем больше этого соединения в керамике, тем выше её прочность.

Корундовые чехлы термопар ДТПS155/145 содержат не менее 95 % оксида алюминия Al2O3, за счёт чего обеспечиваются высокие значения теплопроводности кожуха. Это обеспечивает скорость реакции помещённого в кожух термопреобразователя на изменение температуры контролируемой среды.

Поскольку от характеристик защитных кожухов зависит качество измерений, очень важно, чтобы керамика, из которой изготавливаются защитные чехлы, была однородной, не содержала посторонних примесей и включений, в ней отсутствовали поры и трещины, а также остатки связующих материалов. В модели термопреобразователя с термопарой из благородных металлов ДТП155 стандартный чехол выполняется двойным.

Основные области применения термопар (тип S) моделей 145 и 155:
За счёт стабильности работы платинородий-платиновых термопар в защитных чехлах из корунда в области высоких температур они могут применяться в:
высокотемпературных агрегатах;
нагревательных и плавильных установках;
стекловаренных печах;
котельных установках;
воздухоподогревателях и т.п.

Корундовые высокоплотные чехлы обеспечивают защиту термопар в процессе кратковременных или длительных замеров температур в газовых и жидких средах, в том числе стекломассы и расплавов металлов, и могут применяться в лабораторных и промышленных установках для термообработки различных материалов.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 8412
Теплоізоляція